Международная недвижимость
Жизнь в Турции
06.11.2020
3850

В Турции вырастут цены на регистрацию телефонов

В Турции с 2021 года зарегистрировать телефон, привезенный из другой стороны, станет дороже. Если сейчас регистрация обходится в 1838 лир, то с 1 января нового года она будет стоить 2006 лир. Связано это с ежегодным индексом переоценки цен, подготовленным министерством финансов и казначейства Турции.

Отметим, что вырастут и штрафы, в частности, автомобильные, а также оплата других услуг, к примеру, госпошлина за получение паспорта. Рост стоимости составит чуть более девяти процентов, по сравнению с тарифами текущего года.

Правительство страны ежегодно координирует цены с учетом инфляции. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>