Международная недвижимость
Жизнь в Турции
16.10.2018
1592

В Турции вырос экспорт одежды

В Турции вырос экспорт одежды

В этом году в Турции, на экспорт планируется продать готовой одежды более чем на 18 с половиной миллиардов долларов.

Об этом заявил глава Союза экспортеров готовой одежды Стамбула (İHKİB) Мустафа Гюльтепе. По его словам, только за первое полугодие за границу уже было продано готовой одежды на 13 млрд долларов, так что можно с уверенностью говорить о том, что до конца года Турция, заработает на продажах еще достаточно внушительную сумму.

Производство и продажа текстиля и, в частности, одежды — достаточно весомая доля турецкой экономики. От общего объема турецкого экспорта на сектор готовой одежды приходится почти 11%.

Напомним, что Турция является третьим экспортером готовой одежды в Европе и пятым в мире. При этом, качество вещей, которые изготавливаются на турецких фабриках, ценится во всем мире.

 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Вирус Коксаки в Турции в 2025 году вызывает тревогу у родителей. Разбираемся, насколько опасна ситуация, как защитить ребёнка на отдыхе, и стоит ли отказываться от поездки. Советы, профилактика и рекомендации от RestProperty.

Новости

В июне–июле 2025 года Турция столкнулась с крупными лесными пожарами, особенно в провинции Измир. Мы расскажем, где сейчас очаги, как это влияет на туризм и рынок недвижимости, какие регионы остаются безопасными, и что советуют эксперты RestProperty.

Новости

Как складываются отношения между Россией и Турцией в 2025 году? Анализируем дипломатический баланс, экономические связи, политические вызовы и влияние на инвестиции в недвижимость. Почему Турция остаётся надёжным выбором для россиян?

Инновации

Турция приняла первый Закон о климате, устанавливающий план по достижению нулевых выбросов к 2053 году. Узнайте о новых требованиях к предприятиям, системе торговли выбросами (ETS) и штрафах за нарушения.

>