Международная недвижимость
Жизнь в Турции
28.09.2022
414

В Турции выросло число новых компаний

В Турции число компаний, которые были созданы в августе, выросло более чем на 46% по сравнению с июлем. Всего в прошлом месяце создано 12.193 компании. При этом закрылось чуть больше 1,7 тысяч компаний. 

Новые компании появились во всех провинциях Турции. Больше всего их было создано в Стамбуле, Анкаре и Измире. Из всех компаний больше всего образовалось компаний в торговой сфере, производстве и строительной отрасли. Также выросло число компаний в сфере авторемонта. 

Отметим, что в последнее время все больше компаний в стране создается иностранцами. Правительство всячески поддерживает иностранных инвесторов, помогая им с реализацией продукции, облегчая налоговое бремя и оказывая другие виды помощи. Открыть свое дело в Турции достаточно просто, документов нужно минимум.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

 26–27 апреля в Алании — 7-й Международный Детский Фестиваль: шоу, игры, фестиваль красок и концерт Melis Fis! Вход свободный!

Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

>