Международная недвижимость
Жизнь в Турции
18.03.2020
1732

В Турции за сорванные цветы выросли штрафы

В этом году в Турции выросли штрафы за сорванные цветы, которые считаются редкими и находятся под охраной государства. Так, за тюльпаны, растущие в Манисе, за один сорванный цветок штраф теперь составляет 73,747 турецких лир. В прошлом году штраф за сорванный тюльпан или выкопанную луковицу был 60.163 турецких лиры.

Администрация муниципалитета Манисы предупреждает граждан Турции, а также иностранных туристов, что все цветы, растущие в Национальных парках региона, находятся под защитой государства и рвать их ни в коем случае нельзя!

«Административное наказание за уничтожение природного разнообразия обязательно будет, и будет суровым. Смотрите на цветы, фотографируйте их, но не рвите!», — заявляют в муниципалитете Манисы.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>