Международная недвижимость
Жизнь в Турции
30.12.2020
4995

В Турции засадят лесами 30% территории

В Турции засадят лесами 30% территории

В Турции планируется засадить лесом 30 процентов территории страны. Проект будет выполнен до 2023 года, когда в стране будет отмечаться столетие Турецкой республики. 

По словам министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, сейчас в стране площадь лесных массивов составляет почти 23 миллиона гектаров. Турция находится на 26 месте в мире по площади зеленых насаждений. За последние 18 лет в Турции высажено более 5 миллиардов саженцев. И это в полтора раза больше, чем за предыдущие 50 лет. 

"Нашей главной целью является высадить 7 миллиардов саженцев. И мы это сделаем за три года", - подчеркивает Пакдемирли.



Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>