Международная недвижимость
Жизнь в Турции
30.12.2020
4959

В Турции засадят лесами 30% территории

В Турции планируется засадить лесом 30 процентов территории страны. Проект будет выполнен до 2023 года, когда в стране будет отмечаться столетие Турецкой республики. 

По словам министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, сейчас в стране площадь лесных массивов составляет почти 23 миллиона гектаров. Турция находится на 26 месте в мире по площади зеленых насаждений. За последние 18 лет в Турции высажено более 5 миллиардов саженцев. И это в полтора раза больше, чем за предыдущие 50 лет. 

"Нашей главной целью является высадить 7 миллиардов саженцев. И мы это сделаем за три года", - подчеркивает Пакдемирли.



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>