Международная недвижимость
Жизнь в Турции
17.03.2020
2574

В Турции зацвели абрикосовые деревья. Вовремя

В Турции зацвели абрикосовые деревья. Вовремя

В Турции, на востоке страны, в провинции Маланья начали цвести абрикосовые сады. По заявлению фермеров, сезон начался хорошо, потому что сады зацвели вовремя, в середине марта.

Напомним, в прошлом году было раннее цветение, в феврале, поэтому заморозки сказались на урожае. На Маланью, в которой растут 8 из 17 миллионов абрикосовых деревьев Турции, приходится 85% мирового экспорта кураги. Поэтому, за цветением пристально наблюдают не только в Турции, но и во многих странах мира.

В прошлом году из провинции Малатья было экспортировано 99 666 тонн кураги на 253 миллиона 500 тысяч долларов. Турецкая курага продается в 110 стран мира.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

5 октября в Аланье состоится грандиозный финал национального конкурса барменов. 18 финалистов поборются за звание лучшего, используя тропические фрукты и инновационные техники. Образовательные мастер-классы и дегустации для всех гостей.

Жизнь в Турции

Узнайте, как турецкий спутниковый оператор TÜRKSAT за год сэкономил 82 миллиона лир и сократил выбросы CO₂ на 8400 тонн благодаря собственной солнечной электростанции в Анкаре. Подробности проекта и комментарий министра.

Жизнь в Турции

Исчерпывающий обзор ограниченной по времени акции от турецкого авиаперевозчика AJet. Статья содержит все детали: сроки покупки и вылета, условия получения скидки 30%, способы бронирования и популярные внутренние направления. Материал структурирован для легкого восприятия информации и простимулирует к действию.

Жизнь в Турции
Захватывающий матч между Alanyaspor и Beşiktaş на стадионе в Оба. Вся информация о билетах, 
времени проведения и ожидаемой атмосфере на стадионе.
>