Международная недвижимость
Жизнь в Турции
21.11.2018
1822

В Турции завершается строительство самой большой плотины в стране

В Турции завершается строительство самой большой плотины в стране

В Турции почти закончено строительство плотины на реке Чорух. Плотина высотой в 275 метров станет самой крупной в стране. Для сравнения — именно такой высоты достигают стоэтажные небоскребы. Строится плотина для подачи воды на гидроэлектростанцию Юсуфэли.

Как заявляют сами турецкие строители, работы по строительству плотины будут завершены уже в следующем году. Еще через два года завершится строительство и самой гидроэлектростанции — в 2020 году она будет введена в эксплуатацию и начнет производить электроэнергию, которой хватит на все близлежащие территории.

Отметим, что новая плотина станет третьей по величине в мире.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>