Международная недвижимость
Жизнь в Турции
03.07.2019
655

Все отели заняты: в Эдирне готовятся к гюреш

В провинции Эдирне продолжается подготовка к традиционным, 658 по счету, соревнованиям по масляной борьбе (гюреш). Соревнования проходят каждый год в июле и сейчас в Эдирне съезжаются местные и иностранные гости, чтобы посмотреть на увлекательное зрелище.

По данным муниципалитета Эдирне, заполненность отелей составляет 100%. Все номера уже раскуплены, причем большинство из них было забронировано за несколько месяцев.

Гостей в городе почти сколько же, сколько самих горожан. И туристы продолжают прибывать. Но в мэрии уверяют, что мест хватит всем желающим — жители Эдирне сдают квартиры и комнаты в аренду на время фестиваля. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

>