Международная недвижимость
Новости
06.02.2017
899

Города в Турции будут все больше

Города в Турции будут все больше

«Приоритетным направлением» назвал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым строительство жилого фонда в стране. Об этом он заявил на днях на открытии нового жилого массива в Стамбуле, в районе Фикиртепе.

Рост городов, увеличение в них застройки и развитие инфраструктуры было намечено правительством еще в 2002 году. По словам Йылдырыма, в течение последних лет мегаполисы активно развиваются, а небольшие населенные пункты становятся полноценными городами. Стоит отметить, что в настоящее время именно в городах проживает большая часть населения — более 95% граждан Турции.

Крупные градостроительные проекты успешно реализуются частными и государственными компаниями при активной поддержке власти Турецкой республики.

06.02.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Закладка фундамента автомагистрали Анталия-Алания 25 июля 2025 года. Время в пути сокращается до 36 минут, экономия 17,7 миллиардов лир ежегодно.

Жизнь в Турции

В Турции жара, пожары, громкие аресты и международные сделки. Все тренды 23 июля 2025 — с юмором и фактами.

Туризм

Звезда футбола Федерико Вальверде наслаждается отдыхом с семьей в новом отеле Nickelodeon Hotels & Resorts в Белеке, Турция. Отель привлекает знаменитостей со всего мира.

Жизнь в Турции

Полный график учебного года для школ Турции: начало и конец занятий, даты всех каникул, особенности семестров. Актуальная информация от Министерства образования.

>