Международная недвижимость
Новости
28.10.2016
3964

Граждане Турции смогут дольше находиться в Украине

Граждане Турции смогут дольше находиться в Украине

Гражданам Турции дали возможность дольше находиться на территории Украины без оформления визы. Если раньше срок безвизового пребывания составлял 60 дней, то теперь он продлен до 90 в течение полугода. Такую информацию озвучил президент Украинской Республики Петр Порошенко Реджепу Эрдогану, когда проводил с ним накануне телефонные переговоры.   

Напомним, Турция также разрешила украинцем отдыхать на своих курортах дольше. Решение было принято в июне этого года. Как отметили обе стороны, это большой шаг в укреплении дружбы между двумя государствами.

28.10.2016

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>