Международная недвижимость
Новости
27.02.2017
5373

Граждане Украины поедут в Турцию по внутренним паспортам

Граждане Украины поедут в Турцию по внутренним паспортам

В Анкаре планируется подписание важнейшего документа между Турцией и Украиной. Во время визита премьер-министра Украины в Турцию будет подписано соглашение по упрощению визового режима.
Об этом сообщил глава министерства иностранных дел Турецкой республики Мевлют Чавушоглу.

Напомним, что данное соглашение было ожидаемо: предварительная договоренность об отмене загранпаспортов для въезда граждан Украины на территорию Турции была достигнута еще в начале февраля. И вот теперь, в самое ближайшее время, будет подписан официальный документ.

По словам Чавушоглу, это поможет значительно увеличить количество украинских туристов на турецких курортах. В Украине, только у 30% населения есть загранпаспорта.
Теперь они смогут посещать Турцию и по общегражданским паспортам.

27.02.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>