Международная недвижимость
Новости
21.08.2017
951

И снова о Коксаки: в чем правда?

И снова о Коксаки: в чем правда?

Вирус Коксаки в Турции стал главной «страшилкой» в российских СМИ на протяжении последних нескольких недель. Опять и опять журналисты пишут и рассказывают о заболевших детях и ужасах, которые переживают от переживания за них взрослых. При этом официального запрета на поездки в Турцию от Роспотребнадзора не поступало. Его сотрудники лишь говорят о том, чтобы отдыхающие были внимательнее на отдыхе, соблюдали меры личной гигиены и лучше смотрели за детьми, отмечая, что условия в ряде популярных районах Турции небезопасны.

По словам российского дипломата, директора департамента информации и печати в МИД РФ Марии Захаровой, российские посольства находятся в постоянном контакте с турецкими властями. Помощь людям, при необходимости, оказывается, однако никакой необходимости в «срочной эвакуации граждан России нет».

Накал обстановки в СМИ все чаще вызывает возмущение в российских соцсетях и на форумах. Энтеровирусной инфекцией заражаются ежегодно сотни людей на самых разных курортах (и даже не курортах). Множество людей пишут о том, что вирусом Коксаки заражались, даже не выезжая за пределы страны. И что нагнетание ситуации именно вокруг Турции, как минимум, не корректное.  

При этом, отмены путевок единичны, туроператоры, которые наиболее пристально следят за обстановкой в Турции и даже проводят соцопросы, утверждают, что большинство туристов, вернувшихся с отдыха, узнают о Коксаки уже на родине, из российских СМИ.

Справедливости ради следует отметить, что заболевшие в Турции, без сомнений, есть. Но их не больше, чем в любой другой курортный сезон: несколько десятков человек на миллионы отдыхающих. А когда дело касается болезней, лучше верить сухим статистическим фактам, чем давать волю эмоциям.

21.08.2017

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>