Международная недвижимость
Новости
30.09.2016
4477

Индекс доверия к экономике Турции вырос на 20%

Индекс доверия к экономике Турции вырос на 20%

Граждане Турции стали еще больше доверять Государству. Как показали исследования, индекс потребительского доверия в сентябре 2016 вырос больше чем на 20% в сравнении с годом предыдущим. Сегодня эта цифра составляет 87,81%. 

Такие данные накануне опубликовал официальный институт статистики Турции TUİK. Согласно отчетам, в сентябре 2015 года индекс потребительского доверия держался на уровне 72,66%. 

Как говорят специалисты, такая динамика прослеживается благодаря тому, что, по мнению жителей страны, повышается качество услуг. А также растет индекс доверия в строительном секторе и обрабатывающей промышленности. 

30.09.2016

Важные новости

Все новости
Новости

С 1 августа 2025 в Турции старые водительские удостоверения становятся недействительными. Как заменить права до дедлайна за 15 лир вместо 7,438 лир после августа. Полный список документов и пошаговая процедура через nvi.gov.tr или мобильное приложение.

Жизнь в Турции

Турция ограничила доступ к 8 иностранным eSIM-провайдерам, включая Airalo и Holafly. Узнайте, какие сервисы заблокированы, работают ли местные операторы и как получить мобильный интернет туристам.

Жизнь в Турции

В Турции за одну неделю спасено 235 человек на пляжах — рассказываем, как работает спасательная система, какие пляжи самые безопасные и что важно знать туристам и инвесторам.

Мировые новости

Полина Гагарина спонтанно улетела в Турцию на 4 дня. Певица выбрала живописное побережье Муглы и поделилась рецептом мгновенного счастья: «100 часов счастья — разве этого мало?». Узнайте, почему знаменитости выбирают этот регион Турции для идеального отдыха.

>