Международная недвижимость
Инновации
03.08.2022
2498

Аланийские бананы стали брендом

Аланийские бананы стали брендом

Бананы, которые выращиваются в Алании (провинция Анталия) зарегистрированы с географическим указанием Турецким патентным институтом. 

Заявка была подана в январе текущего года и после проведения всех необходимых процедур, бананы Аланьи теперь при продажах, в том числе и при экспортных, будут официально реализовываться под брендом "Alanya Banana". 

Это большое достижение, которое внесет вклад в формирование имиджа Алании. Уникальные бананы, которые производятся в Аланье и пригороде, обладают особым вкусом и запахом.

Теперь у Аланьи есть четыре продукта, запатентованные по географическому названию и являющиеся культурным наследием. Кроме бананов, это авокадо, мушмула и "Гюлюклю чорбасы" (суп по особому рецепту).  



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Полное руководство по программе налоговых льгот (ÖTV и KDV) для иностранных пенсионеров при покупке автомобиля в Турции. Условия, требования и процесс оформления.

Жизнь в Турции

Турецкая звезда Фахрие Эвджен завершила летний отдых в Бодруме с мужем Бураком Озчивитом и детьми. Актриса опубликовала прощальное фото и опровергла слухи о разводе. Узнайте подробности её летнего отпуска и планы на новый сезон.

Жизнь в Турции

Глубокий анализ уникального финансового феномена Турции: почему домохозяйства хранят 3100 тонн золота на сумму $363 млрд вне банковской системы. Объемы, динамика и культурные причины.

Жизнь в Турции

Статья о признании оператора Turkcell одной из лучших компаний мира в 2025 году по версии авторитетного рейтинга TIME и Statista, а также комментарии его руководства.

>