Международная недвижимость
Инновации
19.11.2019
912

Турция повысит инвестирование науки

Турция повысит инвестирование науки

В Турции планируется уделять больше внимания научным изысканиям и технологическим разработкам. По словам вице-президента Турецкой Республики Фуата Октая, расходы на исследования и разработки в научной сфере к 2023 году будут поэтапно доведены до 1,8% ВВП.

Также, планируется, что увеличится и количество научных работников, ученых и экспертов. Большие планы по поддержке и частных компаний, которые занимаются научными изысканиями.

«Есть большое количество различных научных сфер, в которых успешно трудятся турецкие ученые. Мы обязательно будем помогать в их работе финансированием и оборудованием. Также, будет работать специальная комиссия на выявление молодых талантов в школах и вузах страны. Ребятам тоже будет оказываться помощь и они смогут сотрудничать с ведущими учеными», — заявляет Октай.


🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>