Международная недвижимость
Инновации
30.11.2021
1958

Крупнейшим "поставщиком" электроэнергии в Турции стал ветер

Впервые за всю историю Турецкой республики крупнейшим источником электроэнергии в Турции стал ветер. На его долю пришлось 22,6% от всей выработки электроэнергии в стране. На втором месте по выработке электростанции, работающие на природном газе и на третьем, работающие на угле. 

Отметим, что приведенные данные ㅡ это суточные показатели, взятые за один из дней ноября. Ветер ㅡ неуправляемая природная энергия и дует он с разной интенсивностью. В целом же, если говорить о месячных показателях по возобновляемым источникам энергии, то ВЭС находятся по количеству вырабатываемой электроэнергии на втором месте, после гидроэлектростанций. 

Сейчас Турция очень активно инвестирует в ветроэлектростанции, это очень выгодный, простой и безопасный для окружающей среды способ добычи электричества. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>