Международная недвижимость
Инновации
01.06.2022
3077

На "Аккую" будут работать турецкие специалисты

На "Аккую" будут работать турецкие специалисты

Российская компания «Росатом» продолжает обучение турецких специалистов для работы на первой турецкой атомной электростанции «Аккую». Специалистов учат работать со сложнейшими системами опытные наставники: у россиян богатый опыт работы на АЭС. 

Параллельно продолжаются и работы по строительству "Аккую", которая находится в провинции Мерсин. Атомная электростанция является крупнейшим совместным проектом Турции и России. Планируется, что на АЭС будут работать, в основном, турецкие специалисты. Но и россияне, особенно на начальном этапе, станут принимать активное участие, выступая в качестве практикующих наставников.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Казахстан планирует увеличить безвизовый период пребывания для граждан Турции с 30 до 90 дней. Изменения направлены на укрепление экономических и туристических связей между странами.

Мировые новости

Болгария начала выдачу многократных виз на 5 лет для граждан Турции, улучшив возможности для путешествий и бизнеса. Подробности в статье.

Жизнь в Турции

С 28 июля 2025 года все заведения общественного питания в Турции обязаны предоставлять цифровое меню через QR-коды. Новые правила направлены на повышение прозрачности цен и качества обслуживания.

Жизнь в Турции

Онлайн-банк Enpara официально стал независимым банком. Узнайте, какие изменения ждут клиентов, включая смену IBAN и переходный период.

>