Инновации
02.07.2020
274

Сдали тест — летим спокойно

В аэропортах Турции появились лаборатории, в которых все желающие смогут сдать тест на коронавирус нового типа. Стоимость услуги 110 турецких лир. Результаты анализов будут готовы уже через два часа. 

Пассажирам, прошедшим тест, выдается справка, подтверждающая отсутствие заболевания. Отметим, что в некоторых странах пассажиров по прилету отправляют на карантин, если у них нет справки об отсутствии заболевания, сделанной не позже, чем за 48 часов до перелета. Теперь пассажиры смогут пройти тест прямо в турецком аэропорту, избежав карантинных мероприятий по прилету в свою страну.

Пока пункты тестирования открыты в аэропортах Стамбула, Анталии, Измира и Даламана. До 15 июля подобные лаборатории будут во всех крупных аэропортах республики.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>