Международная недвижимость
Инновации
23.05.2023
5821

Солнце в Турции "работает" все активнее

Солнце в Турции "работает" все активнее

В Турции строится все больше солнечных электростанций (СЭС). В настоящее время в стране 78 солнечных электростанций с установленной мощностью более 10 тысяч мегаватт. Также в почти в каждом городе есть электростанции с мощностью более 100 мегаватт. 

Строительство как крупных, так и малых электростанций продолжается. Кроме того, в Турции очень многие дома снабжены и небольшими солнечными панелями, с помощью которых вырабатывается электроэнергия. Это очень удобный и экономный способ, особенно в южных провинциях и особенно в летнее время. Добыча электрической энергии таким способом наносит окружающей среде минимальный вред. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>