Инновации
11.10.2019
896

Стамбульский аэропорт: ждете рейс? Читайте книги!

Сегодня, 11 октября, в Стамбульском аэропорту откроется общественная библиотека. Как заявляет министр культуры и туризма Мехмет Эрсой, открытие библиотеки — это не только возможность скоротать время до рейса, но и хороший способ приобщения людей к чтению. В фонде заведения собрано несколько тысяч экземпляров, в том числе художественные произведения для взрослых и детей, журналы и т.д. В библиотеке есть литература на турецком и английском языке, а также книги, ставшие мировыми бестселлерами.

Библиотека будет работать ежедневно, книги может взять почитать любой пассажир. Примечательно, что вернуть понравившееся издание можно не только в эту библиотеку, но и в любую другую государственную библиотеку Турции.

Зал культурного заведения находится в терминале внутренних рейсов. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>