Международная недвижимость
Инновации
28.09.2021
3288

Турция и Азербайджан будут сотрудничать в технологической сфере

 Турция и Азербайджан будут сотрудничать в технологической сфере

Турция и Азербайджан планируют создать совместный исследовательский центр. Соответствующие документы уже подписаны. Центр будет создан в Азербайджане, главная цель совместного проекта ㅡ создание технологических продуктов, а также формирование необходимой инфраструктуры для проведения совместных исследовательских работ в сфере промышленности. 

Работы по строительству центра начнутся в ближайшем будущем. Помимо научных изысканий, там будут проводиться тренинги по инновационным технологиям и робототехнике. 

Новый центр станет еще одним связующим звеном в дружбе двух братских стран.



Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>