Международная недвижимость
Инновации
08.04.2022
3520

В Аланье будут делать соус из авокадо

В Аланье будут делать соус из авокадо

Аланья является одной из главных производственных баз Турции по выращиванию экзотических фруктов. Одним из самых распространенных и востребованных является авокадо. В бизнес-союзе Газипаши приняли решение о расширении производства. Отметим, что на территории этого района авокадо, в основном, и выращивают.  

Теперь авокадо будет продаваться не только в свежем виде. Из него будут делать и различные продукты. Пока планируется запустить изготовление соуса из авокадо, а также майонез на основе авокадо. На втором этапе из этого экзотического фрукта станут делать детские пюре. 

В бизнес-союзе отмечают, что продукция из авокадо будет продаваться не только в самой Турции, но и отправляться на экспорт.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>