Международная недвижимость
Инновации
04.09.2020
1141

В Конье запустили трамвай для велосипедистов

В городе Конья запущен специальный трамвай, предназначенный исключительно для велосипедистов. В трамвае есть место для 21 велосипеда и пандусы, чтобы двухколесного друга можно было легко закатывать в салон. Работать трамвай будет по специальному маршруту с остановками около основных велосипедных дорожек.

Отметим, что Конья стремится стать центром велосипедного спорта Турции. Сеть велосипедных дорожек в провинции составляет более 550 километров. Также, в Конье работают 50 автобусов, в которых есть держатели для велосипедов, что позволяет людям добираться до велосипедных дорожек по всей провинции с комфортом. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

 26–27 апреля в Алании — 7-й Международный Детский Фестиваль: шоу, игры, фестиваль красок и концерт Melis Fis! Вход свободный!

Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

>