Международная недвижимость
Инновации
05.06.2020
3016

В следующем году Турция запустит новый спутник

Турецкая республика в 2021 году планирует вывети на орбиту Земли первый отечественный спутник дистанционного зондирования — İMECE. Спутник будет передавать геопространственные данные с высоким разрешенным действием. Сейчас специалисты заканчивают работы по монтажу. По словам министра промышленности и технологий Турции Мустафы Варанка проект не прерывался даже на время карантинных мероприятий.

Летальный аппарат выведут на орбиту уже в следующем году. Как заявляет Варанк, это будет новой страницей в истории космических исследований Турции.

«Турция входит на новый уровень. Мы будем продолжать развиваться в этом направлении. Планируется выделение денег на эти цели», — заявляет Варанк.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>