Международная недвижимость
Инновации
31.08.2020
2634

В Стамбуле открыли технопарк с 40 заводами

В Стамбуле открыли технопарк с 40 заводами

В турецком Стамбуле, в районе Аташехир открылся новый технопарк. В церемонии открытия принял участие президент Турции Реджеп Эрдоган.

В технопарке 40 заводов и один технологический центр. По словам главы государства, это большое достижение — в непростой период, который сейчас переживает весь мир, реализация такого масштабного проекта говорит о силе Турции.

«Мы хотим, чтобы наша страна стала одним из глобальных центров производства и технологий. Сейчас мы разрабатываем еще десять подобных проектов», — заявил на открытии технопарка турецкий лидер.

Напомним, сейчас на территории Турции действует 85 технопарков и более тысячи центров технологических инноваций. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Полное руководство по получению вида на жительство в Португалии для граждан Турции через программу визы D7. Узнайте о требованиях к пассивному доходу, этапах оформления и правах, которые вы получаете.

Жизнь в Турции

С 15 ноября 2025 года в Турции вступает в силу новое правило об обязательных зимних шинах для коммерческого транспорта. Штраф за нарушение — 5 856 лир. Узнайте сроки, цены на шины и советы по подготовке.

Туризм

Анализ туризма Турции в 2025 году показывает высокую концентрацию потока. 95% иностранных туристов выбирают всего 6 городов: Анталию, Аланию, Муглу, Стамбул, Измир и Айдын. Проблемы и перспективы регионального развития.

Жизнь в Турции

Минздрав Турции запретил врачам рекламу в соцсетях. Запрещены фото "до/после", спонсируемые посты и фильтры. Новые этические правила.

>