Международная недвижимость
Инновации
06.11.2019
3720

В Стамбуле построят новый порт

В Стамбуле построят новый порт

В следующем году в Стамбуле планируется начать строительство нового порта Еникапы. Тендер на проект закроют в 2020 году и грандиозная стройка будет запущена. Порт построят и введут в экспликацию в минимально короткие сроки. Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Джахит Турхан.

В новом стамбульском порту протяженность причалов составит 3 километра, а зал ожидания займет 30 тысяч квадратных метров. Одновременно в порт смогут заходить до восьми круизных лайнеров.

«С открытием нового порта Стамбул станет центром круизного туризма — мы намерены развивать это направление», — заявляет Турхан.

Планируется, что благодаря новому порту число туристов в Стамбуле вырастет на 3 миллиона человек в год.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>