Международная недвижимость
Инновации
24.03.2023
4411

В Турции активно используют солнечную энергию

В Турции активно используют солнечную энергию

В Турции по итогам прошлого года 5% произведенной электроэнергии пришлось на солнечные электростанции.

Это достаточно простой, максимально экономичный и экологичный способ добычи электроэнергии. Практически все дома в стране, особенно в южных регионах, оборудованы солнечными панелями. Кстати, большая их часть изготавливается непосредственно в Турции: недавно был открыт новый завод по производству солнечных панелей. 

Кроме того, в стране появляются и новые солнечные электростанции. В этом году тоже запланирован запуск в эксплуатацию нескольких СЭС. 

Сейчас Турция по количеству электроэнергии, получаемой с помощью возобновляемых источников энергии, находится на седьмом месте в мире.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>