Международная недвижимость
Инновации
02.11.2022
801

В Турции более половины электроэнергии вырабатывается на ВИЭ

В Турецкой республике около 54% от всего объема получаемой электроэнергии добывается с помощью возобновляемых источников энергии (ВИЭ). 

Добывают электричество с помощью солнца, воды и ветра в Турции уже довольно давно. Но в последнее время в стране внимание к этой теме усилилось. Сейчас в стране повсеместно строятся ветряные и солнечные электростанции, а также гидроэлектростанции. Практически в каждом доме, особенно на юге Турции, есть солнечные панели. Это удобный, а главное дешевый и безопасный для природы, способ выработки электроэнергии. 

В будущем году, по словам заместителя министра энергетики и природных ресурсов Турции Абдуллы Танжана, доля ВИЭ в энергетическом портфеле страны будет продолжать увеличиваться. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

>