Международная недвижимость
Инновации
22.11.2022
4842

В Турции будет больше высокоскоростных поездов

В Турции будет больше высокоскоростных поездов

В будущем году в Турции будет введено в эксплуатацию сразу несколько высокоскоростных железнодорожных линий. 

Так, по словам министра транспорта и инфраструктуры Турции Адиля Караисмаилоглу, на 99% завершена работа по строительству линии Анкара-Сивас. Проект будет закончен в апреле 2023, после запуска скоростных поездов время в пути от турецкой столицы до Сиваса сократится с 12 до 2 часов. 

Также, на 54% построена высокоскоростная железнодорожная линия Анкара-Измир.После завершения всех работ время в пути сократится до трех с половиной часов. На 86% завершены работы по строительству линии Бурса-Енишехир-Османели, ведутся работы на линии Анкара-Стамбул. 

"Высокоскоростные железные дороги у нас сейчас в приоритете. Мы будем продолжать их строить, связывая наши города и провинции. Это удобный способ для перевозки людей и грузов, в реализацию проектов мы вкладываем большие деньги, но все они быстро окупятся", - заявляет Караисмаилоглу. 

Отметим, что с 2003 года в данную сферу было инвестировано более 1,6 триллиона турецких лир.



Важные новости

Все новости
Мировые новости

Илон Маск может стать первым долларовым триллионером в истории. Разбираем, какие цели Tesla должны быть достигнуты!

Туризм

Реальная история жительницы Минска, которая стала жертвой мошенников при покупке тура через соцсети. Статья подробно разбирает схему обмана, дает рекомендации по защите и рассказывает, что делать, если вы уже попали в такую ситуацию.

Жизнь в Турции

Обзор впечатляющего роста турецкого оборонного сектора. ASELSAN, TUSAŞ, Roketsan и другие компании в рейтинге крупнейших в Европе. Анализ факторов успеха и финансовых показателей.

Жизнь в Турции

Исторический день для Турции: футболисты, волейболистки и баскетболисты одержали знаковые победы на международной арене. Как это произошло и что это значит для турецкого спорта.

>