Инновации
14.11.2022
867

В Турции газ из Черного моря начнут использовать уже в 2023 году

В Турецкой республике продолжаются разведывательные и буровые работы в Черном море. По заявлению президента Турции Реджепа Эрдогана, природный газ, добытый в Черном море, будут использовать уже в будущем году. 

"Из 10 скважин на месторождении Сакарья, 9 уже полностью готовы к тому, чтобы из них начать качать газ. Все подготовительные работы находятся в завершающей стадии и скоро в дома начнет поступать природный газ, который Турция добывает в Черном море", - заявил глава государства. 

Для обеспечения близлежащих к месторождению районов природным газом было проложено 85 километров трубопровода, инвестиции составили 75,5 млн лир. 

По словам Эрдогана, этим правительство не ограничится и будут строиться газопроводы, по которым газ будет передаваться и в более отдаленные регионы Турции. 


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Жизнь в Турции

Платформа e-Devlet запустила новую услугу «Özel Sigortalarım» («Мои частные страховки»), которая позволяет пользователям в одном разделе просматривать все свои страховые полисы.

>