Международная недвижимость
Инновации
05.10.2020
3070

В Турции готовят к открытию самое быстрое метро

В Турции готовят к открытию самое быстрое метро

В Стамбуле линия метро между станциями Кагытхане и Стамбульским аэропортом будет запущена уже весной будущего года. Всего на линии метро Гайреттепе — аэропорт Стамбула IGA длиной в 37 километров, будет девять станций метро. Сейчас строится станция Гёктюрк, которая находится в районе Эюпсултан.

Недавно стройплощадку посетил министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу, чтобы лично посмотреть, как продвигаются работы. По словам главы ведомства все идет по плану, в строительстве принимают участие 10 буровых установок. Планируется, что по этой линии будут ездить самые быстрые составы, которые смогут набирать скорость до 120 километров в час.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Глубокий анализ уникального финансового феномена Турции: почему домохозяйства хранят 3100 тонн золота на сумму $363 млрд вне банковской системы. Объемы, динамика и культурные причины.

Жизнь в Турции

Статья о признании оператора Turkcell одной из лучших компаний мира в 2025 году по версии авторитетного рейтинга TIME и Statista, а также комментарии его руководства.

Туризм
Ностальгический турпоезд Стамбул-Париж возобновляет рейсы в 2025 году. Расписание, бронирование билетов, маршрут и условия комфортного путешествия по Европе.
Жизнь в Турции

Статья о популярности государственных Центров здоровой жизни (Sağlıklı Hayat Merkezleri) в Турции, которые за год приняли более 20 миллионов человек. Обзор предоставляемых бесплатных медицинских и консультационных услуг, направлений работы и способов найти ближайший центр.

>