Международная недвижимость
Инновации
11.11.2021
402

В Турции построят еще две АЭС

В Турецкой республике будет построено еще две атомных электростанции. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган. 

По словам турецкого лидера, работы тоже будут проводиться совместно с российскими специалистами. 

Напомним, сейчас в Турции, в провинции Мерсин, строится первая в стране АЭС "Аккую". Общий объем инвестиций стоящейся АЭС составляет примерно 20 млрд долларов. Строят ее россияне. Также в России проходят обучение турецкие студенты, которые потом будут работать и обслуживать "Аккую". 

"Мы будем строить и вторую, и третью АЭС. Это удобный и недорогой способ добывать электроэнергию. Мы уже провели по этому поводу переговоры с российским президентом Путиным. Наша страна развивается и у нас большая потребность в АЭС" ㅡ заявил Эрдоган. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

>