Международная недвижимость
Инновации
31.10.2022
2852

В Турции состоялось открытие 1-ого завода по производству Togg

В Турции состоялось открытие 1-ого завода по производству Togg

В Турецкой республике состоялось открытие завода по производству первого отечественного электромобиля, который будет выпускаться под брендом Togg. В церемонии принял участие президент Турции Реджеп Эрдоган. Завод открылся в Бурсе, массовое производство электромобилей начнется в первом квартале будущего года. 

"Мы стали свидетелями воплощения 60-летней мечты в реальность. Togg украсит дороги многих стран по всему миру, как престижный турецкий бренд ", - заявил на церемонии Эрдоган.

Также глава республики рассказал о том, что сделать предзаказ на модели Togg можно будет уже в феврале. Цены на электромобили озвучат в ближайшее время. Под брендом "Togg" будет производиться пять различных моделей электромобилей – внедорожник, седан, C-хэтчбек, B-SUV и B-MPV. К 2030 году бренд планирует выпустить 1 миллион электромобилей.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>