Инновации
23.08.2022
321

В Турции станет больше медцентров

В Турции увеличивается количество крупных медицинских центров. Сейчас в больших городах страны появляются не просто больницы, а огромные медцентры, которые объединяют сразу несколько больниц и поликлиник по десяткам направлений.

Через несколько месяцев будет введен в эксплуатацию медцентр в Анкаре. Это будет крупнейшая больница Турции, рассчитанная на 3.724 коек. Также в разных провинциях строится еще 14 муниципальных больниц. Их общая вместимость составит почти 19 тысяч коек. В новом году будут открыты больницы в Коджаэли, в Измире, в Орду в 2023 начнется строительство больницы. 

Качество оказания медицинских услуг в Турции находится на высоком уровне. Пациенты получают максимально квалифицированную помощь, в медучреждениях самое современное оборудование. В связи с этим резко увеличилось количество иностранцев, которые приезжают лечиться в Турцию. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>