Международная недвижимость
Инновации
17.08.2021
3509

В Турции становится все больше СЭС

В Турции становится все больше СЭС

В Турции растет количество солнечных электростанций (СЭС). На настоящее время их доля в общем числе различного типа электростанций в Турции составляет 7,5%. СЭС производят более 4% от общего объема электроэнергии в стране. Всего в Турции 7.995 солнечных электростанций. Больше всего СЭС находится в провинции Конья, а также в городе Анкара. 

Напомним, что первая солнечная электростанция появилась в Стамбуле. 

Сейчас СЭС активно строятся по всей стране, это недорогой, экологически чистый и безопасный источник получения электричества. 

Помимо больших СЭС, во многих домах Турции есть и свои солнечные панели на крышах, с помощью которых жители получают электроэнергию.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>