Международная недвижимость
Инновации
14.02.2019
306

В Турции становится все больше женщин-ученых

В Турции выросло число женщин, которые заняты в области научных исследований. Причем это такие серьезные и «не женские» сферы, как техника и машиностроение.

Также сейчас в Турции работает очень много представительниц прекрасной половины человечества в области здравоохранения, причем число дам-врачей неуклонно растет. Отметим, что в целом по стране доля женщин в вышеперечисленных областях составляет почти 45%. Для сравнения, в среднем, по Евросоюзу она составляет чуть больше 40%. 

Как заявил в одном из своих последних выступлений президент Турции Реджеп Эрдоган, в стране сейчас получают высшее образование сотни тысяч девушек и все они без проблем находят работу после окончания вузов в самых разных областях. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

>