Инновации
13.07.2022
685

В Турции строят тоннели, которые сэкономят время и топливо

В Турции продолжается работа над проектом дороги на западном побережье Черного моря. Важной частью этой дороги являются тоннели между Зонгулдаком и Филиосом. Сейчас работы по их строительству ведутся в ускоренном темпе. После завершения строительства тоннелей время в пути сократится с 40 до 16 минут, что позволит существенно снизить количество затрачиваемого топлива. 

Также тоннели облегчат и сделают более безопасной транспортировку грузов из Синопа, Бартина и Зонгулдака в Дюздже, Сакарью, Коджаэли и Стамбул.

По данным министерства транспорта и инфраструктуры Турции работы ведутся согласно установленным срокам и тоннели будут запущены в эксплуатацию уже в будущем году.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Жизнь в Турции

Платформа e-Devlet запустила новую услугу «Özel Sigortalarım» («Мои частные страховки»), которая позволяет пользователям в одном разделе просматривать все свои страховые полисы.

>