Международная недвижимость
Инновации
02.05.2023
4651

Завтра в Турции открывается тоннель "Зиган"

Завтра, 3 мая, в Турции состоится историческое событие. Будет запущен в эксплуатацию самый длинный тоннель в Европе "Зиган". На церемонии будет присутствовать президент Турции Реджеп Эрдоган. 

Тоннель протяженностью 14,5 км соединит провинции Трабзон и Гюмюшхане. Строительство тоннеля началось еще в 2016 году, причем сразу с двух сторон, со стороны Трабзона и Гюмюшхане. Благодаря тоннелю, экономия на логистике составит порядка 3 миллионов долларов в год. 

"Это будет часть нового "Шелкового пути мира", соединяющего Кавказ и Ближний Восток с Европой новым, коротким маршрутом", - заявил глава Минтранса Турции Адиль Караисмаилоглу.



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>