Международная недвижимость
Новости
22.05.2018
2256

Иностранные покупатели недвижимости в Турции активизировались

В апреле текущего года в Турции иностранным гражданам было продано более 2 тысяч объектов недвижимости.

И это на 26% больше, чем за апрель прошлого года.  

Согласно данным Института статистики Турции (TÜİK), больше всего недвижимости покупают граждане Ирака, Саудовской Аравии, Ирана, Кувейта и России.

Наиболее востребованными регионами и городами, как уже много лет подряд, остаются Стамбул, Анталия и Бурса. Отметим, что в апреле стало меньше сделок с привлечением ипотечного кредита — число таких операций сократилось на 35,6%. Специалисты отмечают, что граждане Турции и других стран стали чаще рассчитываться за покупки полными суммами, либо покупают квартиры и виллы в рассрочку.

Всего за апрель в Турции было продано более 103 тысяч объектов недвижимости.

22.05.2018

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>