Международная недвижимость
Новости
07.06.2018
3441

Иностранцы предпочитают недвижимость от 100 тысяч долларов

Иностранцы предпочитают недвижимость от 100 тысяч долларов

В Турции — бум продаж недвижимости. Сниженные кредитные ставки, возможность оформления ТАПУ со скидкой, а также другие правительственные льготы сделали свое дело: только за последние месяцы продажи недвижимости выросли на треть.

При этом, специалисты отмечают, что иностранцы, как правило, покупают не очень дорогую недвижимость. Обычно квартиры и виллы, которые приобретаются в Турции, находятся в ценовом диапазоне от 100 тысяч до 300 тысяч долларов.

Существенно выросли сейчас и покупки недвижимости с целью ее последующей сдачи в аренду, что связывается с активным развитием в стране туристического сектора. Аналитики прогнозируют, что если недвижимость и дальше будет продаваться такими темпами, то за ближайшие три года в стране ее будет куплено не менее чем на 8 миллиардов долларов. 

07.06.2018

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>