Международная недвижимость
Новости
29.12.2017
3616

Иностранцы предпочитают Стамбул и Анталию

Иностранцы предпочитают Стамбул и Анталию

Наибольшее число объектов недвижимости, которые приобрели за последние несколько лет иностранные граждане в Турции, находится в Стамбуле и Анталии.

Согласно статистике, с 2015 года лидеры по покупке недвижимости в Турции не меняются: это жители Саудовской Аравии, Кувейта и Ирака. Кстати, большинство из них покупает в Турции квартиры и виллы не для того, чтоб переехать сюда жить. Это вариант выгодной инвестиции: жилье они либо сдают, либо приезжают в Турцию на отдых.

В последнее время на рынке купли-продажи недвижимости в Турции довольно уверенно выступают россияне: они тоже активно покупают жилье, но, в отличие от граждан арабских стран, предпочитают переезжать в Турцию на ПМЖ.

Наиболее востребован у российских граждан анталийский регион.

29.12.2017  

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>