Новости
20.10.2023
665

Иностранцы в Турции стали чаще открывать бизнес в сфере недвижимости

Иностранцы активно занимаются бизнесом в Турции, количество созданных ими компаний увеличивается с каждым месяцем. 

Согласно данным отчета Стамбульской торговой палаты (ITO), в последнее время в стране граждане других стран все чаще создают свои компании в сфере недвижимости. Причем это не только агентства по продаже жилья и сдаче его в аренду. Компании предлагают свои услуги в разных областях: инвестиционный консалтинг, управление недвижимостью, маркетинг-проекты и многое другое. 

В Турции вести свой бизнес иностранцам достаточно несложно, власти помогают стартаперам, всячески их поддерживают. О том, как открыть иностранцу свой бизнес в Турции мы рассказывали тут.

Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>