Международная недвижимость
Новости
03.04.2017
1967

Иностранные инвесторы «выстроились в очередь» за турецкими облигациями

В преддверии референдума, который пройдет в стране 16 апреля, в Южной республике стремительно растет индекс экономического доверия.

Так, по данным Центробанка, данный показатель на внутреннем рынке за прошлый месяц достиг 96.1 процента — то есть вырос на 5%, по сравнению с февралем. В целом этот показатель стал самым высоким за последний год.

Кроме того, активизировались и иностранные инвесторы, «выстроившись в очередь» за ценными бумагами и турецкими облигациями. Так, на внутреннем рынке покупка облигаций иностранцами достигла почти 400 миллионов долларов, что стало рекордным показателем за последние несколько месяцев. При этом объем турецких гособлигаций у граждан за рубежом составил более 26 миллиардов долларов.

03.04.2017


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>