Международная недвижимость
Новости
25.01.2017
1589

Иран поставляет Турции газ и платит компенсации

Спор о стоимости «голубого топлива», который Иран поставляет в Турцию, разрешен в пользу Южной республики. Международный арбитражный суд обязал Тегеран выплатить Анкаре почти 2 миллиарда долларов компенсации за повышение тарифов на газ. 

Напомним, несмотря на договоренности, цена на газ, который поставляется в Турцию из Ирана с 2011 года, оказалась завышенной. Турция была вынуждена обратиться в Международный арбитраж для разрешения спора по тарифам, который и выиграла. 

По новой договоренности, подкрепленной решением суда, кроме компенсации, Турецкая республика получит 13% скидку на поставляемый газ. Об этом сообщил генеральный директор Национальной газовой компании Ирана Хамид Рыза Ираки. 

25.01.2017


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>