Международная недвижимость
Новости
22.02.2018
4752

Из 10 литров турецкого томатного сока 7 выпивают японцы

Из 10 литров турецкого томатного сока 7 выпивают японцы

Томатный сок производится в Турции в огромных количествах. И, наряду с масштабным экспортом томатов, каждый год растет и продажа за рубеж томатного сока. К примеру, в прошлом году полезного напитка за границу было продано на 72% больше, чем в 2016. Всего за 2017 за рубеж было поставлено более 3 тысяч тонн сока. Наибольшей популярностью турецкий томатный сок пользуется в Японии. Каждые семь литров из десяти экспортированных, были куплены японцами. На втором месте после Японии, по количеству закупленного сока, стоит Гонконг, на третьем — Катар.

Всего Турецкая республика продает томатный сок в 55 стран мира. 

22.02.2018

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

5 октября в Аланье состоится грандиозный финал национального конкурса барменов. 18 финалистов поборются за звание лучшего, используя тропические фрукты и инновационные техники. Образовательные мастер-классы и дегустации для всех гостей.

Жизнь в Турции

Узнайте, как турецкий спутниковый оператор TÜRKSAT за год сэкономил 82 миллиона лир и сократил выбросы CO₂ на 8400 тонн благодаря собственной солнечной электростанции в Анкаре. Подробности проекта и комментарий министра.

Жизнь в Турции

Исчерпывающий обзор ограниченной по времени акции от турецкого авиаперевозчика AJet. Статья содержит все детали: сроки покупки и вылета, условия получения скидки 30%, способы бронирования и популярные внутренние направления. Материал структурирован для легкого восприятия информации и простимулирует к действию.

Жизнь в Турции
Захватывающий матч между Alanyaspor и Beşiktaş на стадионе в Оба. Вся информация о билетах, 
времени проведения и ожидаемой атмосфере на стадионе.
>