Международная недвижимость
Новости
21.11.2016
2590

Канал Стамбул станет зоной экологического туризма

Канал Стамбул станет зоной экологического туризма

Канал Стамбул, который уже окрестили будущим близнецом пролива Босфор, превратится в туристическую зону. Стали известны новые подробности о том, каким будет грандиозный перспективный проект. По обеим сторонам расположатся небольшие домики бунгального типа, а также туристические зоны. 

В общей сложности у берегов канала возведут в общей сложности 100 тысяч домов, в которых смогут разместиться порядка 500 тысяч жителей, в этом районе появятся спортивные площадки, а также зоны культурного отдыха и выставочные центры.

Сейчас архитекторы заканчивают подготовку проектной документации, работают в ускоренном темпе, чтобы в ближайшее время приступить к началу реализации проекта. Согласно проектам в непосредственной близости от канала будут строиться дома высотой максимум в 5 этажей, а вот в некотором удалении от «брата Босфора» можно будет возводить десятиэтажки. 

Сейчас ведутся также исследования о воздействии строительных работ на окружающую среду. 

Завершить строительство канала планируется к 2023 году. Стоимость проекта оценивается в 15 миллиардов долларов.

21.11.2016

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>