Международная недвижимость
Новости
17.08.2018
2805

Крым планирует восстановить паромное сообщение с Турцией

Крым планирует восстановить паромное сообщение с Турцией

В Республике Крым заявили о том, что паромное сообщение с Турцией будет восстановлено уже до конца осени.

Об этом сообщил генеральный директор госпредприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков.

По его словам, недавно была проведена встреча с судовладельцами, на которой обсуждалась работа прямой автопаромной линии из Крыма в Турцию. Предполагается, что она будет использоваться для грузоперевозок: из Крыма будет поставляться мясо, а из Турции фрукты и овощи.

«У нас все готово, ждем решения партнёров….В связи с потеплением отношений России и Турции, думаю, мы сработаем», — заявил Волков.

Отметим, что уже в следующем году планируется восстановить и пассажирское паромное сообщение между двумя республиками.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Вирус Коксаки в Турции в 2025 году вызывает тревогу у родителей. Разбираемся, насколько опасна ситуация, как защитить ребёнка на отдыхе, и стоит ли отказываться от поездки. Советы, профилактика и рекомендации от RestProperty.

Новости

В июне–июле 2025 года Турция столкнулась с крупными лесными пожарами, особенно в провинции Измир. Мы расскажем, где сейчас очаги, как это влияет на туризм и рынок недвижимости, какие регионы остаются безопасными, и что советуют эксперты RestProperty.

Новости

Как складываются отношения между Россией и Турцией в 2025 году? Анализируем дипломатический баланс, экономические связи, политические вызовы и влияние на инвестиции в недвижимость. Почему Турция остаётся надёжным выбором для россиян?

Инновации

Турция приняла первый Закон о климате, устанавливающий план по достижению нулевых выбросов к 2053 году. Узнайте о новых требованиях к предприятиям, системе торговли выбросами (ETS) и штрафах за нарушения.

>