Международная недвижимость
Культура
04.06.2021
1175

Башня Чамлыджа в Стамбуле ждет посетителей

Башня Чамлыджа в Стамбуле ждет посетителей

На прошлой неделе на азиатской стороне Стамбула была торжественно открыта огромная телекоммуникационная башня Чамлыджа. Башня, помимо своего прямого назначения в теле- и радиотрансляциях, станет новой достопримечательностью турецкого мегаполиса. Уже сейчас туристы и местные жители активно ее посещают. Башня высотой 369 метров является самым высоким зданием Турции. На 39-м и 40-м этажах башни расположены кафе и рестораны, а смотровые площадки находятся на 33-м и 34-м этажах. Также, в башне есть выставочные залы и панорамный лифт. Ожидается, что ежегодно башню будут посещать не менее 4 миллионов туристов. 

месторасположение

Башня расположена на холме Чамлыджа в районе Ускюдар, в нескольких минутах езды на такси от станций метро Acıbadem или Altunizade и станции метро Bulgurlu. Планируется, будут работать специальные трансферы, доставляя туристов из наиболее посещаемых мест Стамбула к башне Чамлыджа. 

цены

Полный билет для местных жителей обойдется в 60 лир, для туристов в 120 лир. Специальный пропуск, который позволит посетителям пройти в башню без очереди, будет стоить 100 лир для местных жителей и 200 лир для туристов.

время работы 

Башня будет открыта для посетителей с понедельника по субботу с 10.00 утра до 21.00 вечера. Воскресенье пока является выходным днем.  



Важные новости

Все новости
Мировые новости

Прошёл один из самых ожидаемых этапов международного турнира Beach Pro Tour 2025. Пляжные волейболисты из разных стран боролись за медали, а финальные матчи подарили зрителям настоящий спортивный спектакль.

Новости

Где похоронены султаны, что скрывалось в гареме и как восточная архитектура стала трендом в недвижимости? Погрузитесь в атмосферу «Великолепного века» и узнайте, как воплотить эту роскошь в своей жизни — с виллой в Аланье, Анталье или Бодруме от RestProperty.

Мировые новости

14 июня Китай следит за матчем «Шанхай Порт – Чжэцзян», но настоящая игра — это инвестиции. Пока одни ставят на счёт, другие выбирают жильё у моря и стабильный доход. Где победа реальна? Конечно, в Аланье и Анталье — с командой RestProperty.

Новости

Повышение пенсий в России — хорошая новость. А ещё это повод подумать о здоровье, климате и качестве жизни. Рассказываем, почему всё больше пенсионеров выбирают Турцию и как организовать переезд с помощью RestProperty.

>