Международная недвижимость
Культура
04.01.2019
3284

Дворец Долмабахче в 2018 году посетили почти миллион человек

В прошлом году в старинных дворцах и особняках Турции побывало рекордное количество туристов.

Наиболее востребованным оказался дворец Долмабахче — дворец османских султанов, который находится в европейской части Стамбула. Так побывали почти миллион туристов, причем большая их часть — это иностранные гости.

На втором месте популярности оказался дворец Бейлербейи, который находится на азиатской стороне Босфора. Его посетили более 120 тысяч туристов. Общая прибыль от экскурсий по историческим особнякам и дворцам, которые курирует администрация национальных дворцов Турции, составила свыше 46 миллионов турецких лир. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>