Международная недвижимость
Культура
18.10.2021
833

Культурный центр им. Ататюрка в Стамбуле построен

В Стамбуле, главном турецком мегаполисе, завершено строительство Культурного центра им. Ататюрка. 

Напомним, центр строился на площади Таксим, главной площади города. Центр станет новой культурной площадкой Стамбула, особенное место в нем занимает уникальный Оперный театр, самый большой в Турции. Также в Культурном центре есть театральный и выставочные залы, детский художественный центр, галереи, библиотека и т.д. 

Культурный центр очень красив, к примеру, Оперный театр декорирован керамической плиткой ручной работы. 

Сейчас Культурный центр уже переливается всеми огнями, правда полюбоваться ими можно только снаружи, в сам центр пока не пускают. Официальное открытие Культурного центра состоится 29 октября, в День Республики.



Важные новости

Все новости
Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

>